Новости мусульманской жизни: "Чистопольцы возмущены действиями имама, угрожавшего мусульманке изнасилованием"
24 мая 2006 года

Как сказано в письме чистопольских мусульман, опубликованном на IslamNews, 24 апреля с.г. имам местной мечети «Иман», директор продуктового магазина при мечети Алмаз Шарифуллин вместе со своей женой прибыл домой к сотруднице магазина Ляйсан Хуснутдиновой. Безосновательно обвинив ее в воровстве 20-ти кг пельменей, «взяв ее за шиворот», «насильно затащил в свою машину» и увез в магазин, где, «закрыв за собой дверь на ключ, в присутствии своей жены начал издеваться» над девушкой.

Он «сорвал с нее платок и заставлял раздеться, запугивал тем, что изнасилует, а если она будет сопротивляться, то позовет на помощь друзей, а если и это не поможет, то, показывая на бутылку с соком, сказал, что применит более жестокий и извращенный способ изнасилования. Грозился посадить в тюрьму и сказал, что там ее будут насиловать все, кому вздумается. Продержав некоторое время, он отпустил ее».

Испуганная Ляйсан Хуснутдинова рассказала о случившемся отчиму Фариду Аминову. На вопрос Фарида Аминова имаму Алмазу Шарифуллину «Почему ты так делаешь, ведь ты же мусульманин?», имам потребовал привести доказательства случившегося. Далее он начал оскорблять собеседника и запугивать его, ссылаясь на начальника ФСБ г. Чистополя А. Краснова, тем, что при повторном визите «посадит его в тюрьму».

По словам чистопольских мусульман, Алмаз Шарифуллин также признался, что работает на ФСБ, и «хвастался тем, что он сделал донос на мусульман, подозреваемых в членстве партии «Хизб ут-Тахрир», которых задержали в ноябре 2004 года, и что их били при задержании по его личной просьбе, а если захочет, то посадит и других ребят».

Islam.ru